Флагман химической отрасли – АО «Максам-Чирчик» остановлен на плановый капитальный ремонт

// 10 октября 2019 года Печатная версия Скачать: pdf (113.34 KB)

АО «Узкимесаноат» информирует о плановой остановке АО «Максам-Чирчик» на 20-дневный срок с целью проведения капитального ремонта.

Капитальный ремонт проводится в сроки согласно утвержденному графику. В настоящее время работы в цехе «Карбамид» завершены на 72,5%, в цехе аммиачной селитры на 71,4%, в цехе Аммиак-2 на 46,1%, в цехе сульфата аммония и серной кислоты на 13,7%.

Перед остановкой на капитальный ремонт обеспечено накопление необходимых объемов основных внутриотраслевых сырьевых ресурсов для производственных нужд предприятий отрасли.

Проводимое мероприятие является особо важным, которое на перспективе определит безаварийную эксплуатацию технологического оборудования и гарантирует выполнение прогнозных показателей производства химической продукции, а также обеспечит максимальное снижение негативных факторов воздействия на экологию.

Получение продукта после ремонта планируется на 25 октября. Для того чтобы уложиться к назначенному сроку, организована круглосуточная безопасная работа в 3 смены.

Пресс-служба АО «Узкимёсаноат»